2010.2018
Урок Мужества

26 сентября 2018 Сотрудники Липецких спецподразделений провели Урок Мужества для учащихся школы № 25 имени Героя России Андрея Теперика.

В рамках экскурсии по базе Отряда мобильного особого назначения и Специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Липецкой области ребятам рассказали об истории отрядов, их традициях. Большой интерес вызвали служебные командировки на Северный Кавказ и подвиги погибших при исполнении служебного долга. После чего юным гостям показали фильмы о работе ОМОН и СОБР.

Особое внимание было уделено истории подвига генерал-лейтенанта Анатолия Романова, его роли в установлении мира на Северном Кавказе.

Личному составу и учащимся был продемонстрирован документальный фильм киностудии Росгвардии «Непобежденный. Герой России Анатолий Романов».

В завершении мероприятий ребятам была продемонстрирована служебная техника и экипировка личного состава спецподразделений Липецкой Росгвардии. Немалый интерес вызвал передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов «АРАКС».

Дни немецкой культуры
"Семья и город. Растем вместе!"

«  Сентябрь 2018  »