1611.2018
Школа №25 города Липецка

Школа №25 города Липецка стала одной из 10 образовательных организаций страны, прошедших отбор на участие в проекте «Лига школьных волонтёрских отрядов», организованном Ассоциацией волонтёрских центров и Российским движением школьников.

В рамках пилотного внедрения «модели школьных волонтёрских отрядов», созданной на основе эффективных практик школьного волонтёрского движения, учащиеся МБОУ ОШ №25 в течение весны 2018 года будут выполнять различные конкурсные задания и соревноваться в их выполнении с добровольческими коллективами ещё девяти школ Российской Федерации.

На первом этапе участия в данном проекте уже был проведён ряд конкурсных мероприятий. Так, с целью познакомить школьников с видами добровольчества учащиеся школы №25 изготовили и разместили на стендах школы плакаты с направлениями добровольчества. Чтобы привлечь добровольцев в школьный волонтёрский отряд «Содружество», ребята изготовили листовки с информацией об отряде и о добрых делах волонтёрского движения. Также был проведён первый добровольческий сбор, на котором школьники знакомились с основными подгруппами мотивации участия подростков в волонтёрской деятельности, учились доверять и помогать друг другу. Кроме того, были организованы флэшмоб «День рождения волонтёрского отряда» и праздничный концерт для школьников и их родителей.

Ребята из волонтёрского отряда «Содружество» МБОУ ОШ №25 уверены, что участие в данном Всероссийском проекте поможет привлечь друзей, одноклассников и учащихся других школ города к активному участию в добровольческой деятельности.

Дни немецкой культуры
"Семья и город. Растем вместе!"

«  Март 2018  »