2410.2017
Фестиваль добровольческих инициатив "Город с большим сердцем"

В рамках городской акции "Мой выбор – будущее России" 29 сентября в школе №25 состоялся приуроченный к международному дню пожилых людей фестиваль добровольческих инициатив "Город с большим сердцем", включивший в себя несколько проектов.
      Одним из проектов фестиваля стала ярмарка "Дары осени –  пожилым людям".  Началу ярмарки предшествовал праздничный концерт, на который были приглашены  бабушки и дедушки учеников школы, а также пожилые люди посёлка Тракторостроителей. Праздник готовился заблаговременно, поэтому ученики школы за несколько дней до мероприятия развесили объявления с приглашением на ярмарку.
      Школьники-продавцы встречали гостей ярмарки в традиционных народных костюмах. Столы были украшены скатертями с рисунками на осеннюю тематику, различными поделками и икебанами, символизирующими дары осени. Среди представленной на ярмарке продукции помимо различной выпечки и всевозможных сладостей торговали мёдом, баклажанами, блюдами из тыквы и другими символичными для сезона сбора урожая товарами. Позитивная атмосфера мероприятия и широкий ассортимент продукции никого не оставил равнодушным, довольны были и дети, организаторы праздника, и гости – пожилые люди посёлка Тракторостроителей, посетившие ярмарку.
      Вторым проектом фестиваля стала "Акция милосердия": ученики всех классов школы сформировали подарочные пакеты на основе продукции, представленной на ярмарке, и по завершению мероприятия подарили пожилым людям. А учащиеся 9-х классов вышли на улицы и с поздравлениями вручали подарки проходящим пожилым людям.
В этот же день ученики 9-х классов с подарками и праздничными концертами отправились в дом престарелых и в Липецкую городскую больницу №6.
       В рамках фестиваля был реализован также проект "Маршрут памяти": ученики 8-го класса подготовили праздничные газеты с поздравлениями и разместили их на подъездах и домах, в которых проживают пожилые люди посёлка Тракторостроитель.

«  Сентябрь 2017  »

Ваш любимый фильм