2410.2017
ЕИД

17 февраля 2017 года с целью улучшения качества и обновления содержания информационно-разъяснительной работы по подготовке к государственной итоговой аттестации в школе проведены мероприятия в рамках реализации плана проведения Единого информационного дня «ОГЭ -2017: Знаю! Умею! Действую!».

В 8.15 в рекреации 1 этажа состоялось открытие Единого информационного дня «ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!». После приветственного слова председателя департамента образования А.В.Мочалова учащиеся и преподаватели стали участниками ролевой игры «Экзамен по экзамену».

Затем ребятам была предложена анкета «Итоги проведения репетиционных работ и уровень подготовки к ГИА». После разбора и анализа ошибок по итогам репетиционных тестирований (предметы по выбору) с выпускниками был проведен психологический тренинг «На ОГЭ без стресса!», где в формате батла ребята учились освобождаться от напряжения и тревожности перед значимыми событиями.

После заполнения бланков заявлений для участия в ГИА 2017, учащиеся 9а класса и классный руководитель стали участниками информационного вебинара «ОГЭ 2017 – что нужно знать выпускнику», который подготовили и провели сотрудники отдела общего образования департамента образования администрации города Липецка.

Для учащихся Единый информационный день «ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!» завершился общегородским анкетированием «ОГЭ 2017 - что вы знаете?».

Вторая часть программы Единого информационного дня была посвящена родителям выпускников 2017 года. В 17.30 в рамках муниципального родительского собрания «ОГЭ в вопросах и ответах» на вопросы родителей в режиме веб-конференции ответили председатель департамента образования А.В.Мочалов, начальник и заместитель начальника отдела общего образования О.А.Маренкова и Ю.И.Паньковик.

Затем состоялось школьное родительское собрание «Интеграция усилий учащихся, их родителей и педагогов для успешной сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». В конце дня родители выпускников приняли участие в общегородском анкетировании.

Администрация школы благодарит организаторов и участников Единого информационного дня «ОГЭ -2017: Знаю! Умею! Действую!» за плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 78 | Добавил: KI_Ivaniov

«  Февраль 2017  »