2704.2018
Экскурсия

10 апреля 2018 г. учащиеся МБОУ ОШ №25 г.Липецка посетили экскурсию по территории Новолипецкого металлургического комбината.
      Мероприятие началось с посещения музея НЛМК, в котором ребята познакомились с историей предприятия с момента его основания до наших дней. Экспонаты музея рассказывают не только о важных вехах в развитии Новолипецкого металлургического комбината - предприятия, которое определило становление Липецка как крупного промышленного центра, но и об истории развития металлургии в Липецкой области. В музее широко представлена продукция НЛМК, отмеченная российскими и зарубежными наградами и сертификатами качества.
      Далее школьники посетили шестой доменный цех, где ребята увидели процесс производства и разливки чугуна - главного сырья для производства стали. На производстве горячего проката участникам экскурсии было продемонстрировано, как из стального сляба получается тончайший лист металла - готовый продукт, который уже непосредственно идет на отгрузку.
     Далее экскурсия продолжилась посещением лебединого озера – удивительной природной зоны в самом центре комбината. С экскурсии школьники вернулись уставшими, но довольными и полными ярких впечатлений от экскурсии. 😉😊😊😊
     Коллектив МБОУ ОШ №25 г.Липецка выражает благодарность сотрудникам Новолипецкого комбината за возможность посетить одно их самых крупнейших предприятий металлургии!

План проведения декады правовых знаний в МБОУ ОШ № 2516.04 по 26.04 2018 года

«  Апрель 2018  »