Мы встречаем новый год

Городской фестиваль «Мы встречаем Новый год»

PDF icon Приказ департамента образования администрации города Липецка от 24.11.2017 № 1650 "О проведении городского фестиваля "Мы встречаем Новый год""

PDF icon Положение о проведении городского фестиваля «Мы встречаем Новый год»

Традиционно департаментом образования администрации города Липецка и муниципальными образовательными учреждениями проводится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года: новогодние утренники для обучающихся, городской конкурс «Вместо елки – букет», Новогодняя встреча ветеранов педагогического труда - директоров школ и заведующих ДОУ, Интернет-акция «Новогоднее оформление сайта», Городской праздник «Меценат образования» и др.

В 2017-2018 учебном году традиционные новогодние мероприятия будут проходить в рамках городского фестиваля «Мы встречаем Новый год» (далее – Фестиваль). Кроме них, образовательным учреждениям предложены новые формы конкурсных испытаний.

Фестиваль организован департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблеей родительской общественности г.Липецка в рамках цикла новогодних мероприятий, предложенных администрацией города Липецка. Стартом указанных мероприятий станет широкомасштабная акция «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки»!, которая состоится 16 декабря 2017 года в 16.00 на пл. Петра Великого.

Цель Фестиваля – выявление и распространение актуальных практик проведения образовательными учреждениями новогодних мероприятий с привлечением родительской общественности и социальных партнеров.

Участниками Фестиваля стали все образовательные учреждения г.Липецка.

Новые формы конкурсных испытаний Фестиваля предложены образовательным учреждениям в номинациях «Новогоднее оформление» и «Видеоролик».

Участие образовательных учреждений в номинации «Новогоднее оформление» является обязательным (представлено 147 заявок).

Каждое образовательное учреждение на своем сайте создаст вкладку фестиваля «Мы встречаем Новый год», где будут размещены фотографии, отражающие новогоднее оформление учреждения (например, окна, центральный вход в здание, рекреации, коридоры, кабинеты/группы, главная елка учреждения и т.д.).

На сайте департамента образования (вкладка «Мы встречаем Новый год») 22 декабря 2017 года будут указаны гиперссылки на страницы сайтов образовательных учреждений, перейдя по которым любой желающий сможет увидеть новогоднее оформление детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

В номинации «Видеоролик» представлено 59 заявок (28 ДОУ, 24 школы, 7 УДО). Принять участие в создании видеоролика, в котором в творческой форме рассказывается о праздновании Нового года в учреждении, могут педагоги, обучающиеся и их родители, социальные партнеры учреждений.

Оценка конкурсных материалов, представленных на Фестиваль образовательными учреждениями, состоится 26-29 декабря 2017 года. В жюри Фестиваля вошли представители Совета Ассамблеи родительской общественности г.Липецка и Совета родительской общественности дошкольных образовательных учреждений г.Липецка.

Победителями Фестиваля станут образовательные учреждения (от 10 до 100 учреждений, в зависимости от качества представленных работ), набравшие в номинациях наибольшее количество баллов. Также членами жюри будут отмечены:

• видеоролики – за самую оригинальную идею празднования Нового года, за участие в съемках представителей родительской общественности и социальных партнеров учреждения.
  • фотографии – за самую красивую ёлку образовательного учреждения, за лучшее новогоднее оформление.

Церемония награждения победителей Фестиваля состоится в январе 2018 года на собрании Ассамблеи родительской общественности г.Липецка.

"Семья и город. Растем вместе!"

«  Сентябрь 2018  »